вернуться

Преемственность поколений

Преемственность поколений

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

7 декабря Ксения Чекалова, выпускница факультета лингвистики, навестила родной институт и поведала нынешним студентам об особенностях поступления в магистратуру. Ксения обучается по магистерской программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в Высшей школе экономики.

Не каждый выпускник продолжает обучение после вручения диплома, однако если вы преисполнены желанием углубиться в тонкости своей будущей профессии или, возможно, освоить новую сферу деятельности, то стоит начать задумываться о выборе учебного заведения не позднее финального курса. Кроме того, магистратура является одним из важнейших этапов на пути получения ученой степени.

Лингвисты_2.jpg

Есть два возможных способа зачисления. Первый – это успешная сдача вступительных экзаменов при выбранном вузе. Помимо сочинения и тестирования экзамен включает и конкурс портфолио, на котором вам понадобятся всевозможные дипломы, грамоты и сертификаты, подтверждающие и фиксирующие ваши заслуги начиная со школьных лет. Ваша активность очень высоко поощряется, поэтому не стоит бояться всесторонне проявлять себя. ИГУМО предоставляет множество возможностей сделать это, поэтому дерзайте.

Ксения отметила, что наш институт дает высокий уровень знаний. В ходе занятий она чувствует свою высокую конкурентоспособность относительно студентов из МГУ, МГЛУ и других высших учебных заведений. Разница лишь в том, что атмосфера ИГУМО является неповторимой и единственной в своем роде. Ни в одном другом вузе вы не почувствуете себя более комфортно и уютно.

Хочется поблагодарить Ксению за то, что поделилась с нами своими впечатлениями, а также за полезные советы и предоставленную информацию. Желаем успешного окончания магистратуры и надеемся еще не раз увидеть ее на факультетских собраниях. 

Александр Гурин, студент 2-го курса факультета лингвистики ИГУМО

18.12.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее