вернуться

Практика устной и письменной речи второго иностранного (немецкого) языка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практика устной и письменной речи второго иностранного (немецкого) языка

14 апреля 2010 года на втором курсе дневного отделения факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие кандидата филологических наук, старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии Е.Г. Кошкиной.

Занятие по дисциплины «Практика устной и письменной речи второго иностранного (немецкого) языка» было посвящено структуре и проблемам современной семьи.

В начале занятия была проведена фонетическая зарядка, целью которой стало повторение лексического минимума по теме «Семья».

За вводно-фонетической частью последовало повторение пройденного грамматического материала, после чего перешли к обсуждению структуры современной семьи, к составлению и описанию ее генеалогического древа.

Вторая половина занятия была посвящена проблеме, с которой сталкиваются дети каждой второй семьи, – отсутствие должного внимания со стороны родителей. В общей дискуссии с опорой на материал текста были проанализированы причины и следствия такого невнимания по отношению к ребенку.

В заключение занятия студены от лица школьного психолога составили ряд советов, которым должны следовать родители, чтобы оставаться для своих детей любящими и быть ими любимыми.

Итак, проведенное занятие, являясь повторительно-обобщающим в цикле «Семья», с одной стороны, показало достаточно хорошее владение студентами лексическим и грамматическим материалом, а с другой – обратил внимание будущих педагогов на серьезнейшую психологическую проблему современности.

С опорой на наглядную схему и основную тематическую лексику студенты довольно свободно в рамках изученного материала «входили в речь» и высказывались по проблеме, проявляя высокую активность и интерес к обсуждаемым вопросам.

20.04.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее