вернуться

Практика преподавания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 4-го курса выходят на практику
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностранных-языков_1.jpg

1 октября студенты факультета иностранных языков ИГУМО вышли на преддипломную практику. В течение месяца они будут проводить занятия в общеобразовательных школах и у студентов 1-го курса колледжа иностранных языков МКИК. Для большинства подобный опыт в новинку: до этого ребята лишь анализировали уроки других педагогов и описывали коллектив класса.

В этот раз перед ними будет стоять куда более серьезная и ответственная задача – провести исследование и подробно отобразить его результаты во второй главе ВКР.

Студенты уже определились с темами дипломов и готовы приступить к настоящей педагогической деятельности. Во время практики они в полной мере ощутят, что значит быть учителем, и поймут, с какими же трудностями сталкиваются преподаватели. 

институт-иностранных-языков_2.jpg

Алина Середа, студентка 4-го курса факультета иностранных языков:

«Я планирую исследовать использование средств мультимедиа в организации самостоятельной работы школьников. На практике мне бы хотелось усовершенствовать методики преподавания и, может, разработать свои. Конечно, я немного волнуюсь. До этого нам не приходилось погружаться в профессию настолько глубоко».

Однако не для всех студентов активная практика будет чем-то новым. Те учащиеся, которые закончили колледж иностранных языков и продолжили свое обучение в институте, чувствуют себя намного более уверенными и подготовленными, чем их одногруппники.

Так, Александр Дука, студент 4-го курса факультета иностранных языков и выпускник МКИК, рассказал о своем опыте преподавания в рамках практики:

«Мои первые уроки казались непосильной задачей. Было страшно, и я думал, что мой запас знаний ничтожно мал, а вся уверенность вдруг куда-то пропала. Благо со временем все прошло. Толчком стал момент, когда я осознал, что для детей главное – это игровая форма подачи материала.

С каждой практикой все твои мысли и действия становятся более четкими, уверенными и логичными.

В этом семестре я бы хотел достичь стабильности в обучении и воспитании учеников, ведь хорошему педагогу необходимо постоянно развивать свои профессиональные навыки и оставаться компетентным».

Мы желаем студентам успешного прохождении практики.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


05.10.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее