вернуться

Оценка старших коллег – «ОТЛИЧНО!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Оценка старших коллег – «ОТЛИЧНО!»

Задайте себе вопрос: может ли современный молодой человек получать удовольствие от работы в школе? Для того чтобы ответить на него, достаточно увидеть отчетные презентации студентов 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО, представленные на конференции по итогам преддипломной практики.

Студенты поделились своими впечатлениями о том, как проходило испытание каждого из них на готовность к педагогической деятельности. Школьные учителя-методисты в своих отзывах подтвердили высокий уровень знаний студентов по специальности, отметили качественную педагогическую и методическую подготовку начинающих специалистов. Среди положительных профессиональных качеств студентов факультета иностранных языков ИГУМО методисты назвали умение донести материал до каждого ученика и вовлечь весь класс в образовательный процесс, способность правильно и грамотно ставить цели и задачи урока, выбирать эффективные методы и формы их достижения.

Студенты-практиканты проявили и важнейшие психологические качества педагогов: внимательное отношение к ученикам, выдержку, спокойствие, уверенность в общении с детьми и готовность ответить на все их вопросы. На их уроках учащиеся работали увлеченно и активно, хорошо усваивали материал, проявляя свой творческий потенциал. Ведь ни для кого не секрет, что успех урока во многом зависит от позитивного психологического климата, который создает учитель.

Следует особо отметить, что высокую оценку учителей-методистов за практику получили студентки 5-го курса факультета иностранных языков Ольга Брызгунова, Анна Стец, Дарья Морозова, Юлия Михеева, Клара Калашникова, Мария Акимова, Юлия Одинцова.

После практики студенты факультета иностранных языков ИГУМО почувствовали уверенность в своих педагогических возможностях и профессиональных знаниях, а самое главное – готовность к новым встречам со школой и любимыми учениками.

Впереди финишная прямая к заветному диплому, так пожелаем им успеха!

20.10.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее