вернуться

Открытие новых звезд

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 ИНЯЗ-вуз-на-сайт-0704.jpg

В настоящее время ценятся не только те специалисты, которые обладают большим объемом знаний, но прежде всего те, кто может эти знания применять на практике, а если знаний недостаточно – найти нужную информацию. Поэтому на факультете лингвистики много внимания уделяют исследовательской деятельности студентов.

Для поддержания преемственности в системе «школа – вуз» Институт гуманитарного образования и информационных технологий сотрудничает с общеобразовательными учреждениями г. Москвы. Одной из форм сотрудничества стало участие Надежды Николаевны Богук, заведующей кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков ИГУМО, в школьной научно-практической конференции «Открытие», проходившей в ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1352».

В секции по лингвистике, где Надежда Николаевна выступала экспертом, были представлены работы учеников 5–11-х классов. Все выступавшие показали очень хороший уровень владения иностранным (английским) языком, рассказывая о проведенных исследованиях и созданных проектах. Ученики с интересом говорили о содержании выполненных работ и отвечали на вопросы жюри.

Темы докладов оказались очень разнообразными – свадьбы, казаки в России и США, легенды о короле Артуре, хобби и многое другое. Определить победителей и призеров оказалось сложно, однако все эксперты в итоге смогли прийти к единому мнению.

В целом хочется отметить, что уже в столь юном возрасте многие выступавшие проявили себя как зрелые исследователи. Ученики активно участвовали в работе секции и задавали интересующие их вопросы, что всегда способствует раскрытию интеллектуального и творческого потенциала современных школьников. 

Деканат факультета лингвистики

08.04.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее