вернуться

Отчет по итогам практики пробных уроков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Отчет по итогам практики пробных уроков

18.05.2010 г. на факультете иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялась итоговая конференция студентов 3 курса колледжа группы 31Л по результатам практики пробных уроков.

В ходе практики большинство студентов зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Школьные методисты отметили у будущих учителей высокий уровень подготовки по специальности, добросовестность, положительный настрой на работу в данной сфере.

Организация воспитательной и внеклассной работы по английскому языку на практике характеризуется разнообразной палитрой интересных и творческих дел. Многие студенты проводили мероприятия, посвященные 65-летию Победы в Великой отечественной войне, готовили с учащимися КВН, расширяли знания школьников о культуре и искусстве стран изучаемого языка, организовывали этические беседы, классные часы, ролевые игры, направленные на формирование у школьников знаний и представлений о здоровом образе жизни, правильном питании, вредных привычках.

Студенты в ходе практики учились поддерживать дисциплину в классе и удерживать вниманием детей, осуществлять индивидуальный подход и правильно оценивать результаты учебной работы школьников.

Особые трудности возникли у студентов колледжа факультета иностранных языков в рациональном использовании времени урока, освоении минимальной активизации умственной деятельности учащихся и их познавательного интереса.

Рябцева Ирина принимала активное участие в изготовлении наглядного материала к занятиям. Колготиной Екатерине удавалось установить на уроках позитивный психологический климат и атмосферу доброжелательности. Урсаки Анна на уроках выстраивала проблемные ситуации, которые помогали ей поддерживать интерес учащихся к предмету. Кристина Соколовская проявила на практике такие качества, как целеустремленность, настойчивость, устойчивое побуждение к преподавательской деятельности. Нагаева Яна и Кшуташвили Софико применяли нестандартные формы работы на уроках, развивая учебно-познавательную деятельность учащихся. Филиппова Алена продемонстрировала на практике динамику профессионального роста благодаря постоянному совершенствованию профессиональнозначимых умений и навыков.

Учителя-методисты отметили творческую и самостоятельную подготовку к каждому уроку Наталии Швайковской и доброжелательность, активность и общительность Казаковой Марии.

Все студенты, проходившие практику, получили положительные отзывы о своей работе от учителей школы, но главной наградой стали для них восторженные взгляды учеников, которые их ждут в следующем учебном году на преддипломную практику.

28.05.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее