вернуться

Особенности преподавания английского языка детям

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Особенности преподавания английского языка детям

Открытое занятие профессора кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков А.П. Василевича прошло 27 октября 2010 г. и было посвящено особенностям преподавания английского языка детям.

Занятие проходило в интерактивной форме, студенты 1-го курса группы переподготовки показывали самостоятельно разработанные фрагменты уроков английского языка для учащихся начальной школы.

Преподаватель попросил студентов построить урок, подобрав задания в соответствии с его основными этапами. Главной целью занятия было формирование мотивации обучения английскому языку у учеников, что и было показано слушателями в ходе демонстрации фрагментов уроков.

Для формирования мотивации был использован метод наглядности – применение карт, рисунков, аудиоматериалов, игр с персонажами мультфильмов и т.д.

Преподаватель контролировал процесс, делал поправки и комментарии с точки зрения методики преподавания иностранного языка. Студенты факультета иностранных языков активно включались в обсуждение, высказывая свое видение и делясь собственным опытом работы с младшими школьниками.

29.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее