вернуться

Оксфордское качество

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Оксфордское качество

11 февраля 2011 г. студенты 5-го курса факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий приняли участие в семинаре для преподавателей английского языка, состоявшемся в Британском Совете в рамках программы «Оксфордское качество».

Вместе со многими учителями, для которых встреча с британским методистом, преподавателем с 30-летним стажем и соавтором успешных учебных пособий Полом Селигсоном (Paul Seligson) стала настоящим подарком, студенты 5-го курса факультета иностранных языков активно участвовали в работе семинара. Эта встреча оказалась очень полезной для будущих учителей, так как скоро, став дипломированными специалистами, они выйдут из стен alma mater и войдут в учебные классы воспитывать будущее поколение России. Ведь для достижения успешных результатов в своей профессиональной деятельности помимо традиционных методов и технологий им необходимо вооружиться инновационными средствами обучения.

В начале семинара Пол Селигсон провел короткий экскурс в историю методов обучения иностранному языку (грамматико-переводного, аудиолингвального методов, суггестологии и пр.), а затем перешел к основному вопросу, заявленному в названии семинара: «Что же такое коммуникативное обучение языку?» ( «What exactly is Communicative Language Teaching?»).

К сожалению, данная методика не очень популярна среди школьных учителей, которые часто считают ее «несерьезной и используемой разве что на интенсивных языковых курсах». По словам Пола Селигсона, виной всему является неточное понимание сути этой методики, которая постоянно развивается и давно уже зарекомендовала себя как самая успешная.

На примере учебно-методического комплекта «New English File» руководитель семинара наглядно продемонстрировал эффективность данной методики, в том числе с применением интерактивной доски и нового цифрового приложения к учебнику «New English File iPack».

Все участники семинара, включая студентов факультета иностранных языков ИГУМО, получили сертификаты и учебник «New English File» в подарок от издательства и выразили надежду в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях, где можно поделиться своими наработками и ознакомиться с новыми достижениями в области преподавания английского языка.

01.01.1970

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее