вернуться

О Туре Хейердале в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Хейердале.jpg

Осенью минувшего года Норвегия, а вместе с ней и весь мир праздновали 100-летие со дня рождения всемирно известного путешественника, исследователя древней истории и этнографа Тура Хейердала. Его экспедиции на плоту «Кон-Тики», в лодках «Ра» и «Тигрис», в том числе путешествие на остров Пасхи, без преувеличения, совершили переворот в наших представлениях о жизни людей в первобытных обществах и их невероятных способностях, помноженных на упорство и настоящую пассионарность – качества, которыми, без сомнения, обладал и сам Хейердал.

В Советском Союзе, пожалуй, не было человека, который не знал бы имени отважного норвежца... Но прошли годы, и оказалось, что знания о достижениях и открытиях путешественника необходимо передавать так же бережно, как и знания о древних цивилизациях. Выросло поколение людей, спрашивающих у Гугла только то, что составляет предмет самых непосредственных ежедневных потребностей, привыкших исследовать не самостоятельно, а ставить галочки в тестовых заданиях.

Потому в четверг 12 марта 2015 г. в 16.15 в аудитории 305 мы приглашаем всех желающих на новое мероприятие – мультимедийную лекцию в рамках программы «Направление – Норд», посвященную 100-летнему юбилею со дня рождения Тура Хейердала. Проведут ее знатоки норвежской культуры и энтузиасты изучения наследия великого путешественника А.А. Сельницин и Е.М. Бойченко.

Деканат факультета лингвистики

06.03.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее