вернуться

О психологии на разных языках…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О психологии на разных языках…

6 сентября 2011 г. на факультете иностранных языков ИГУМО состоялось инновационное занятие для студентов 3-го курса колледжа на тему «Введение в психологию». Занятие подготовила и провела заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков, кандидат психологических наук Мария Владимировна Борисова. Основной целью занятия было ознакомление студентов с содержанием и структурой дисциплины «Психология».

Занятие проходило в интерактивном режиме с применением средств ИКТ. После лекции ведущего преподавателя студентам факультета иностранных языков ИГУМО было предложено познакомиться с видеофрагментом лекции профессора Йельского университета P. Bloom на тему «Introduction to Psychology» на английском языке. Студенты получили возможность сравнить основные направления психологических исследований в отечественной и зарубежной науке.

Творческим этапом занятия стало написание эссе на тему «Что изучает наука психология?». Студенты факультета иностранных языков ИГУМО в своих работах отразили видение этой непростой, но увлекательной науки.

Вот как пишет об этом студентка 3-го курса колледжа факультета иностранных языков ИГУМО Мила Супольникова:

«Психология – это наука о душе. Она направлена на познание людей, их поведения и действий, понимание их внутренних переживаний, чувств и мотивов. Изучая психологию, человек учится мыслить, анализировать, познавать людей, познавая тем самым самого себя. Моя цель при изучении этого курса заключается в том, чтобы получить как можно больше полезной информации, которую я смогу использовать в личной жизни и профессиональной карьере. Я думаю, что изучение особенностей психологии человека поможет мне устанавливать взаимодействие с другими людьми». Применение различных инновационных методик в ходе одного занятия сделало его не только продуктивным, но и необыкновенно живым и интересным.

09.09.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее