вернуться

Новое исследование

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты приступают к написанию курсовых работ
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностраннных-языков_1.jpg

Еще совсем недавно студенты 3-го курса защитили свои первые курсовые работы по теории перевода и методике преподавания. А теперь приступают к новому научному исследованию, в ходе которого рассмотрят важнейшие аспекты будущей профессиональной деятельности.

В этом семестре им предстоит написать курсовые по стилистике. Это научно-исследовательская работа, в которой они попробуют себя как лингвисты и продемонстрируют приобретенную за время обучения языковую базу.

Декан факультета Оксана Олеговна Куреня уверена, что у ребят уже достаточно академической и лингвистической подготовки, чтобы провести серьезное исследование. Темы выбрали очень интересные, и все они касаются функционирования языка в современных текстах: художественных, публицистических, интернет-дискурсах.

Так, студентка 3-го курса Ирина Никишина будет исследовать деонтическую и эпистемическую модальность в англоязычном художественном повествовании от первого лица. Прошлая курсовая работа девушки была также посвящена модальности, поэтому ей уже сейчас ясно, в каком направлении нужно работать и о чем писать в дальнейшем.

«Модальность – это повсеместная тема, которая сочетает в себе и простые, и сложные для понимания моменты. У нее нет точного определения, тем интереснее пытаться его сформулировать самостоятельно, используя научные источники в качестве опорного материала».

«По сути, это отношение говорящего к объектам действительности. Оно присутствует в абсолютно любой фразе. А такая простота понятия и вместе с тем глубина его видов и побудили меня снова заняться изучением этого языкового явления», – поделилась Ирина.

Студенты определились с научными руководителями и набросали планы будущих курсовых. Впереди их ждет много кропотливой и очень интересной работы. Важно помнить, что курсовые могут пригодиться в будущем, ведь их можно использовать как базу для написания ВКР.

Желаем студентам удачи!

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


25.02.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее