вернуться

Новая аудитория, сессия, олимпиада и большие планы на будущее

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новая аудитория, сессия, олимпиада и большие планы на будущее

В каникулах ли дело, в новогоднем ли волшебстве, но январь уже почти пролетел, и, несмотря на его насыщенность событиями, пролетел очень уж быстро. И если первая половина недели еще была полна экзаменами, то в ее конце стало заметно, что «приливная волна» сессии пошла на убыль. Большинство студентов факультета иностранных языков, достойно сдавшие зачеты и экзамены, теперь спокойно идут на каникулы. Но работа преподавателей не становится от этого менее интенсивной.

Двухнедельный перерыв в ежедневных занятиях сотрудники факультета планируют уделить методической и научной работе. Кто-то займется усовершенствованием лекционных конспектов, кто-то вернется к диссертационному исследованию, кто-то завершит подготовку очередной научной статьи.

Более твердый курс, принятый администрацией института в отношении академических задолженностей, поможет преподавателям четко организовать свою работу, а студентам – ответственно подойти к сдаче зачетов и экзаменов. Но об этом мы еще будем разговаривать в начале нового семестра в каждой академгруппе, совместно размышляя над оптимизацией учебного процесса в тесном взаимодействии преподавателей и студентов.

Планируется работа на следующий семестр и формируется список ближайших мероприятий. Среди них и возобновление 20 февраля работы лингвокультурологического семинара «Café Europa «. Тема ближайшего заседания семинара – отношения представителей разных стран к жизненным ценностям и правовым нормам, а также проявления этих различий в ментальности людей.

Во вторник факультет иностранных языков получил долгожданный подарок: оснащенную по последнему слову техники новую мультимедийную аудиторию. Слово „долгожданный“, однако, не должно вводить кого-то в заблуждение: первый разговор о новой аудитории для факультета иностранных языков состоялся совсем недавно (в декабре) по инициативе ректора ИГУМО профессора М.В. Волынкиной. Во время новогодних каникул Мартин Симутис, директор по креативному лидерству факультета дизайна, разработал дизайн-проект помещения и, не мешкая, приступил к его воплощению. А уже 22 января аудитория была „принята“ факультетом иностранных языков ИГУМО!

В пятницу 25 января сотрудники факультета приняли участие в олимпиаде, проходившей в стенах гимназии № 1290. Преподаватели с удовлетворением отметили высокий уровень подготовки учеников и хорошую работу учителей, интересные презентации и исчерпывающие ответы на конкурсные задания.

Одним словом, несмотря на морозную погоду, жизнь на факультете иностранных языков кипит!

Декан факультета иностранных языков ИГУМО Е.Г. Бразуль-Брушковский

25.01.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее