вернуться

Нет предела совершенству!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Нет предела совершенству!

Еще недавно — студент 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО, а сегодня — выпускник, аспирант по специальности «Германские языки» Юрий Рыжиков твердо встал на путь совершенствования знаний и навыков владения иностранными языками, основы которых заложил родной вуз. Второй год подряд он отправляется в финансовый, выставочный, исторический и культурный центр Германии Франкфурт-на-Майне, обеспечивая себе полное погружение в языковую среду. Как говорил один из маститых преподавателей нашего института, «изучение немецкого языка — хорошая головоломка для мозгов, решение которой стимулирует активную работу клеток серого вещества», в чем Юрию удалось убедиться на собственном опыте. Франкфурт-на-Майне — родина великого немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте, именем которого и назван институт (Goethe-Institut — Институт имени Гёте), где Юрий обучался на суперинтенсивных курсах немецкого языка. 8 академических часов 5 дней в неделю, в сумме — 160 академических часов за один курс длительностью 28 дней. На занятиях царила особая атмосфера мультинациональной группы, являвшая яркий пример продуктивной коммуникации представителей азиатских, американских и европейских культур. По итогам обучения Юрий успешно сдал экзамены на Goethe-Zertifikat B1 (2010) и Goethe-Zertifikat B2 (2011).

В Москве тоже имеется представительство Института имени Гёте, двери которого открыты для всех желающих. Еще будучи студентом, Юрий посещал курсы института в Москве и был увлечен необычайно интересным и захватывающим процессом обучения.

Но Юрий твердо решил не останавливаться на достигнутом, ведь его ближайшая цель – написание диссертации на кафедре романо-германской филологии ИГУМО под руководством профессора Галины Николаевны Гумовской и постижение всех премудростей сложной, но интересной профессии переводчика.

28.02.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее