вернуться

Не первый раз в первый класс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

отчет-31Л-2014-осень.jpg

В конце декабря в группе 31Л состоялась защита учебно-ознакомительной практики. Студенты проходили практику в начальной школе на базе двух школ ВАО г. Москвы: ГБОУ СОШ № 399 и ГБОУ СОШ № 2094 (комплекс, состоящий из трех школ: ГБОУ СОШ № 646, 419 и 403).

Практика длилась пять недель – это как раз тот промежуток времени, в течение которого можно достаточно серьезно ознакомиться с особенностями своей будущей профессии. Студенты пока выступали не в роли педагогов (это их ожидает чуть позже – в следующем семестре, в марте–апреле), а в качестве ассистентов учителей, наблюдая за учебным процессом со стороны, мысленно примеряя на себя непростую роль учителя, пытались понять, как же за такой короткий промежуток времени – всего 45 минут, что длится урок, – можно вместить столько материала, разноплановых заданий, игровые и творческие формы работы, учились логике построения урока, чтобы получить максимальный результат, тот самый «сладкий» feedback, за который бьется каждый педагог, ответственно и с душой подходящий к своему делу.

Но у студентов педагогическое общение с учениками все равно состоялось. Колледжане проводили творческое мероприятие с целым классом, а некоторые из них, например Джульетта Хуршудян и Богдан Любченко, смело провели запланированное школьное мероприятие на большую аудиторию для всех классов начальной школы, а ведь это совсем не просто – суметь не только увлечь, но и удержать внимание непосредственных и таких вертких и шустрых учеников начальных классов.

Приятно получать хорошие характеристики о работе студентов от завучей и директоров школ. Продолжение следует…

Руководитель педагогической практики доцент кафедры английской филологии М.С. Супрун


18.12.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее