вернуться

Направление «Норд»: в ИГУМО состоится праздник Норвегии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Направление «Норд»: в ИГУМО состоится праздник Норвегии

Мы уже не раз рассказывали студентам факультета иностранных языков о том, что в 2013 г. Институт гуманитарного образования и информационных технологий начал реализовывать комплексную программу под общим названием «Направление „Норд“». Были установлены контакты с Библиотекой и Норвежским информационным центром (БНИЦ), посольством Королевства Норвегия, Российским обществом им. Эдварда Грига.

Результатом серии встреч с руководством и сотрудниками БНИЦ, проведенных как в ИГУМО, так и в помещении Норвежского центра, стала договоренность о начале преподавания студентам факультета иностранных языков норвежского языка как третьего иностранного (по выбору) и как второго иностранного для всех студентов института – уже в качестве дополнительной образовательной программы.

Речь действительно идет об инновационном проекте: будущие специалисты в различных областях человеческого знания, нынешние студенты ИГУМО, смогут овладевать не только английским языком, который сегодня является международным, но и норвежским – языком нашего северного соседа, используя его для развития своей профессиональной деятельности.

Отношения между Норвегией и Россией сегодня, пожалуй, достигли пика интенсивности за всю историю международных контактов обеих стран. Причем в последнее время они существенно диверсифицировались: теперь это не только сугубо экономическое, но и культурно-образовательное направление. Последнее особенно важно, так как Норвегия – единственная скандинавская страна, с которой у России есть общая граница.

А 21 мая 2013 г. факультет иностранных языков ИГУМО приглашает всех студентов и преподавателей на презентацию норвежской культуры, истории и языка, которую проведет в стенах нашего института Библиотека и Норвежский информационный центр. Мероприятие приурочено к норвежскому национальному празднику – Дню Конституции, который в самой Норвегии отмечают 17 мая.

Итак, ждем всех на презентации «Норвегия», которая состоится в 16.10 в аудитории 403!

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

17.05.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее