вернуться

На финишной прямой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На финишной прямой

Выпускная квалификационная работа – многомесячный труд, бессонные ночи, сотни прочитанных учебников. И всё это для того, чтобы доказать, прежде всего себе, что пять лет, проведенные в институте, не прошли зря.

Выпускники факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий готовятся к защите дипломных проектов с особой тщательностью. По решению деканата два года назад все пятикурсники факультета иностранных языков стали проходить предзащиту выпускных квалификационных работ. Первый опыт оказался весьма удачным, и предзащиты стали традиционным явлением на факультете иностранных языков ИГУМО.

В 2010–2011 учебном году факультет выпускает специалистов в области перевода, преподавания иностранных языков, а также в сфере межкультурной коммуникации, поэтому тематика дипломных работ включает вопросы методического характера, лингвистической направленности, а также вопросы, связанные с культурологическими особенностями стран изучаемых языков. В ходе предзащиты студентам представилась возможность «отрепетировать» предстоящую защиту выпускных квалификационных работ. Однако, в отличие от государственной комиссии, задача которой – вынести окончательный вердикт, преподаватели давали студентам ценные рекомендации: кому-то – доработать содержательную сторону, кому-то – внести поправки в соответствии с принятыми требованиями оформления.

Следующим шагом к заветному диплому станет проверка работ в системе «Антиплагиат». Если процент самостоятельности будет соответствовать установленным нормам, студент сможет смело готовиться к защите.

Особенно приятно отметить, что предзащиту прошли почти все студенты-выпускники факультета иностранных языков ИГУМО. Тем же, кому повезло меньше, предоставлено время и шанс всё исправить и доработать.

28.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее