вернуться

Международный опыт DOCA

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA-иняз1.jpg

Знаменитый фестиваль работ, инсталляций, перформансов современных талантливых и необычных художников, дизайнеров, фотографов, ежегодно проводимый в ИГУМО, становится все более популярным в самых широких кругах. В этом году выставки Дней современного искусства посетили иностранные гости. Студенты факультетов дизайна и фотографии ИГУМО были рады, что их проекты, выставляемые на DOCA, стали известны не только соотечественникам, а студенты факультета лингвистики с огромным интересом и удовольствием провели для наших зарубежных гостей экскурсии по экспонатам выставок на английском языке.

DOCA – это не только праздник современного искусства, не только возможность насладиться прекрасными инсталляциями и мастер-классами, но также повод познакомиться с новыми людьми и даже попрактиковать языки. Так и произошло с нашим факультетом лингвистики.

DOCA-иняз2.jpg

К нам в институт пришла прекрасная девушка из Берлина по имени Лилия. Сначала она пошла осматривать инсталляции самостоятельно, но в итоге вернулась на первый этаж, подошла к нам и скромно спросила: «Does anybody speak English? Can you show me everything?» Я и еще одна студентка факультета лингвистики, Оля Миронова, с удовольствием согласились сопроводить ее.

Все студенты факультета лингвистики, которые представляли те или иные инсталляции, использовали возможность практики первого иностранного языка – английского, а также второго – немецкого.

DOCA-иняз4.jpg

Ребята справились со своей задачей прекрасно, объясняли и описывали инсталляции понятно и красиво. Лилия уходила с нашей выставки с улыбкой, говоря: «To be honest, when I had come here, I had understood nothing, but then I met you, guys, you showed me everything and even described each installation, I liked everything so much. Thank you for that!»

Это был невероятный опыт для нас, спасибо ИГУМО и DOCA за это!

Дарья Земченкова, студентка группы 3ЛДЛ1

24.04.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее