вернуться

«Любите ли вы театр так, как люблю его я?»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Любите ли вы театр так, как люблю его я?»

«Скажи мне… только честно… а на войне страшно? Страшно…»

Такими словами заканчивается спектакль студентов 3-го курса Театрального института имени Бориса Щукина, на котором побывали студенты колледжа факультета иностранных языков ИГУМО. Выбор для посещения этого старейшего центра подготовки мастеров сцены был совсем не случайным: полгода назад студенты и сотрудники нашего института уже побывали здесь, о чем мы рассказывали на сайте факультета иностранных языков ИГУМО. Добрая традиция проводить свободное время вместе с однокурсниками и преподавателями получила свое развитие. Благодаря нашим преподавателям мы не только получаем знания на учебных занятиях, но и приобретаем возможность развиваться духовно и нравственно.

Постановка на сцене повести В.Л. Кондратьева «Сашка» – результат самостоятельного, без помощи художественного руководителя, творчества будущих профессиональных актеров (самопостановка, как профессионально называют это будущие актеры). Игра молодых артистов трогала душу, заставляла зрителей переживать вместе с героями тяжелые события военных лет. В ходе спектакля звучали песни военного времени, которые блестяще исполняли все участники постановки. Можно только предполагать, сколько сил, душевных и физических, творчества и энтузиазма затрачено для того, чтобы так искренне и талантливо отобразить нелегкую судьбу простого человека в огне войны.

Надеемся, что это не последняя наша встреча с творчеством студентов Щукинского училища. Мы советуем всем использовать свободное время так, как это делаем мы, студенты колледжа факультета иностранных языков ИГУМО, совмещая приятное с полезным, обогащая свой духовный и интеллектуальный потенциал.

Александра Митяева, студентка 3-го курса колледжа факультета иностранных языков ИГУМО

28.10.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее