вернуться

Литературные встречи в Доме И.С. Остроухова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Стартовала серия лекций Г.М. Артемьевой
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-лингвистики_1.jpg

Лингвистам важно уметь работать с текстами разных типов и жанров. Особой красотой обладают тексты художественной литературы. Знакомство с ними сопряжено с погружением в биографию и творческий путь писателей и поэтов. В Доме И.С. Остроухова началась серия литературных лекций, посвященных русским поэтам и писателям. Первую встречу провела Галина Марковна Артемьева – писатель, переводчик, психотерапевт и специалист по чешской и словацкой литературе. Она рассказала о творчестве и судьбе поэта Максимилиана Волошина.

Галина Марковна часто проводит лекции и мастер-классы на факультете иностранных языков – это большая честь для преподавателей и студентов ИГУМО. Именно поэтому учащиеся и педагоги с удовольствием отправились на встречу с Галиной Марковной в Дом И.С. Остроухова, чтобы узнать много новой интересной информации о российских литераторах.

Мероприятие, как и ожидалось, получилось очень увлекательным. По словам декана факультета иностранных языков Оксаны Олеговны Куреня, в ближайшее время планируется посетить ряд других встреч, которые будет проводить Галина Марковна Артемьева. На лекции о поэтах и писателях приглашены не только студенты-лингвисты, но и учащиеся других направлений подготовки.

Декан факультета иностранных языков также отметила, что в данный момент обсуждаются пути возможного сотрудничества представителей ИГУМО с Галиной Марковной.

Будучи человеком с широким спектром интересов, Галина Марковна сейчас занимается открытием русско-чешского общества и предлагает студентам и преподавателям факультета принять участие в его работе.

А представители ИГУМО в свою очередь приглашают Галину Марковну провести встречу с участниками летней школы «ПатриУм», которая ежегодно объединяет в нашем учебном заведении школьников из разных регионов России.

«Подрастающему поколению очень полезно слушать Галину Марковну Артемьеву, поскольку она говорит важные вещи о ценностях, личной ответственности перед самим собой и окружающими», – отметила Оксана Олеговна Куреня.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

28.04.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее