вернуться

Лингвистический театр: итоги года

Лингвистический театр: итоги года

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

За прошедший учебный год Лингвистический театр дважды выступил с постановкой по произведению «A Christmas Carol». В период самоизоляции ребята также подготовили спектакль по роману «Приключения Тома Сойера», который зрители увидят в следующем семестре.

Первый показ спектакля по рождественской повести Чарльза Диккенса состоялся в канун Нового года. Оба показа получили высокую оценку от зрителей.

Подготовка к выступлению началась в начале первого семестра: ребята адаптировали сценарий повести, сделали декорации, вместе со студентами факультета дизайна подобрали фоны для каждой локации. Огромное внимание было уделено погружению в роли.

Лингвистический-театр_2.jpg

Во втором семестре в дистанционном формате кипела активная работа над спектаклем о приключениях Тома Сойера. Студенты факультета иностранных языков подготовили сценарий, репетировали спектакль по онлайн-связи. По объективным причинам спектакль перенесен на осень.

Участие в Лингвистическом театре позволяет сформировать много важных для будущих переводчиков умений – от работы с англоязычными текстами до постановки речи. А также он направлен на развитие навыков коммуникации и организации процессов.

Полина Межевалова, студентка 1-го курса факультета иностранных языков:

«Мне всё нравится в Лингвистическом театре. Было интересно попробовать что-то новое для себя. В моей школе был театр, но я туда не ходила. Проект требует много времени, но это стоит того!»

Никита Машанский, студент 1-го курса факультета иностранных языков:

«Мы – очень дружная команда. Мне нравится, что у нас развивается такой творческий проект. Не во всех учебных заведениях существует лингвистический театр, где можно попробовать себя в роли актера, раскрыть свои таланты. Я очень рад, что участвую в его работе».

Полина Ким, студентка 1-го курса факультета дизайна:

«Никогда не видела настолько дружелюбных и общительных людей. Здесь ребята стараются и хотят, чтобы постановка была интересна зрителям. Очень обрадовало то, что участвовать в театре могут не только студенты-лингвисты, но и ребята с других факультетов. Жаль, что не смогли выступить в этом году, но я уверена, что в следующем у нас всё получится!»

Анна Скорнякова, студентка 1-го курса факультета иностранных языков:

«Мне очень понравилось, что у нас есть Лингвистический театр. Он дает возможности для творчества, сближения с другими людьми и хорошего времяпровождения. Здесь можно познакомиться с ребятами со старших курсов или других факультетов».

Дарья Саблина, студентка 1-го курса факультета дизайна:

«Раньше я думала, что в нашем театре могут участвовать только студенты-лингвисты. Я очень обрадовалась, когда узнала, что возможность попробовать есть у всех желающих! Сначала было страшновато, но потом я освоилась и поняла, что атмосфера очень уютная и дружелюбная, а совершать ошибки – нормально. Здесь никто не будет тебя осуждать и поможет, когда это нужно. Жду нашего выступления с нетерпением!»

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО


01.06.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее