вернуться

Красота научного знания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

социолингвистика_-ФОТО-Виктория-Воронова-и-Лилия-Джалавян-1.jpg

Семинар по социолингвистике на вечернем отделении

Всегда приятно видеть результаты тщательного и плодотворного научного творчества. В последнем семестре бакалавриата сконцентрированы самые глубокие и сложные теоретические дисциплины образовательной программы. Студенты уже максимально готовы воспринять новое фундаментальное знание и применить его в исследовательской и профессиональной деятельности.

Курс социолингвистики всегда является одним из любимых у ребят. Исключением не стали и нынешние студенты 4-го курса дневного и вечернего отделений факультета лингвистики. Будущие учителя иностранных языков и переводчики представили на прошлой неделе результаты собственных социолингвистических исследований в рамках семинарских занятий.

социолингвистика_-ФОТО-Виктория-Воронова-и-Лилия-Джалавян-2.jpg

На вечернем отделении семинар оказался особенно ярким, поскольку форма обучения предполагает очень концентрированную самостоятельную работу студентов. Таким образом, в рамках занятия удалось поговорить о разнообразных диалектах русского и английского языков, типологии языковых ситуаций, уделить время искусственным и контактным языкам и, конечно же, не оставить без внимания мертвые языки.

Студенты продемонстрировали глубокое знание языкового материала, высокий уровень личного вклада в разработку выбранных тем, живой интерес к обсуждаемым проблемам. Особенно хотелось бы отметить выступления Ильи Гецина, Татьяны Негриловой, Юлии Ангеловой, Романа Картамышева, Степана Баранова, Антонины Семеновой, Оксаны Яниной, Александры Митяевой, Ирины Морарь.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

 

18.03.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее