вернуться

Конференция по работе над дипломными проектами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конференция по работе над дипломными проектами 1

На факультете иностранных языков, как и планировалось, состоялась конференция по работе над дипломными проектами. Учитывая ограничения, которые налагают на нас время и график, сотрудники факультета иностранных языков по предварительной договоренности со студентами организовали проведение конференции в несколько этапов. Так, встреча со студентами колледжа и факультета очной формы обучения состоялась днем 21 февраля, а со студентами очно-заочной формы – вечером 21 и 24 февраля.

С будущими выпускниками общались декан факультета иностранных языков, кандидат философских наук, доцент Е.Г. Бразуль-Брушковский, заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент О.О. Куреня, заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков старший преподаватель Н.Н. Богук, а также один из ведущих специалистов факультета по теории перевода, кандидат филологических наук, доцент Е.В. Стырина.

Конференция по работе над дипломными проектами 2

Каждый студент смог довольно обстоятельно рассказать о теме своей работы, о том, как складываются взаимоотношения с научным руководителем, как продвигается собственная исследовательская деятельность. В большинстве случаев тематика ВКР формировалась в русле уже начатых студентами ранее исследований, которые они проводили в своих курсовых работах по стилистике либо методике преподавания иностранных языков. Будущие педагоги в своих дипломных проектах опираются также на опыт, полученный во время прохождения педагогической практики. Это, безусловно, отрадный факт, ибо он подчеркивает систематический и регулярный характер научно-исследовательской работы, проводимой студентами ИГУМО.

В большинстве случаев мы с удовлетворением наблюдали активную работу и студентов, и преподавателей, однако отдельным учащимся и их научным руководителям нам приходилось рекомендовать более интенсивно и настойчиво работать над достижением их общей цели – написанием качественной выпускной квалификационной работы.

Конференция по работе над дипломными проектами 3

Среди общих пожеланий студентам, как правило, высказывались следующие. Во-первых, усиление и уточнение концептуальной составляющей работы, четкое понимание того, что мы исследуем, что мы получим «на выходе» проекта, каковы будут его результаты. Во-вторых, формирование более разнообразного списка литературы, используемого в теоретических разработках. В-третьих, использование не только иностранной, но и иноязычной литературы. В-четвертых, более обширное использование современной монографической литературы, научных статей, опубликованных уже за 13 лет нашего столетия. В-пятых, более внимательное отношение к научным разработкам профессорско-преподавательского состава Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Напоминаем, что 28 марта состоится первая предзащита дипломных работ, на которой мы ожидаем увидеть не просто «материалы к размышлению», а практически законченные исследования.

Декан факультета иностранных языков, кандидат философских наук, доцент Е.Г. Бразуль-Брушковский


28.02.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее