вернуться

Карина Смирнова о достижениях в спорте и профессии

Карина Смирнова о достижениях в спорте и профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка факультета иностранных языков ИГУМО Карина Смирнова пробежала Московский марафон и получила медаль за участие в самом массовом забеге России. Девушка уверена, что достижения в спорте помогают ей получать высокие результаты и в учебе.

На факультете иностранных языков ИГУМО учатся не просто будущие переводчики с большим потенциалом, но и талантливые студенты. Они занимаются волонтерством, участвуют в международных событиях, достигают вершин в спорте, музыке, танцах и других направлениях.

Второкурсница Карина Смирнова параллельно с изучением языков занимается бегом. Она тренируется уже около года, ставя перед собой всё новые цели. Результаты занятий бегом студентка факультета иностранных языков продемонстрировала на Московском марафоне. Она пробежала 10 км вместе с другими участниками.

Девушка отметила, что бросила вызов сама себе и ни на минуту не пожалела об этом:

«Я занимаюсь бегом на протяжении года. Полгода назад у меня возникло желание бросить себе вызов и принять участие в Московском марафоне в забеге на 10 км. Помимо моей главной цели – выложиться по максимуму и побить свой рекорд – мне также безумно хотелось прочувствовать атмосферу марафона и познакомиться с единомышленниками. Не могу не отметить колоссальную поддержку волонтеров на протяжении всего забега. Они пробудили во мне дополнительные силы, и я быстрее смогла финишировать».

Смирнова_02.jpg

Для Карины очевидна связь между физическим здоровьем и развитием в профессии. Занятия спортом делают человека более целеустремленным и решительным, позволяют быть последовательным в своих поступках. А также это отличный способ переключиться с умственной работы и дать мозгу отдохнуть.

«Безусловно, существует связь между моим физическим здоровьем и развитием в профессии переводчика. Переводческая деятельность требует огромной мыслительной нагрузки. Во время пробежек обычно я испытываю два состояния. Либо отключаю разум и даю себе ментальный отдых, что крайне полезно для психологического здоровья переводчика, либо я целенаправленно включаю мыслительный процесс для поиска решений. В данном случае мышление становится во много раз эффективнее и быстрее работает», – рассказывает студентка факультета иностранных языков ИГУМО Карина Смирнова.

В прошлом семестре Карина также принимала участие в турнире по CS:GO, который прошел в ИГУМО в рамках проекта «КИБЕР.СПОРТ.КУЛЬТУРА». Она возглавила команду, которая в результате вышла в финал.

Деканат факультета иностранных языков поздравляет Карину с ее серьезным достижением в беге и желает дальнейших успехов как в профессии, так и в спорте.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

19.10.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее