вернуться

Итоги сессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Итоги сессии

Вот и подошел к концу очередной этап учебы в вузе, столь волнительный для каждого студента – экзаменационная сессия. Теперь можно вздохнуть спокойно, отдыхать и наслаждаться свободным временем. Но, к сожалению, предаться наступившему счастью могут не все студенты. Ведь те, у кого остались «хвосты», будут вынуждены потратить наступившие каникулы на изучение и повторение ранее не усвоенного материала. Но даже в таком печальном исходе можно разглядеть плюсы. Есть возможность подготовиться к пересдаче так, чтобы преподаватель поразился и не смог поставить ничего кроме оценки «отлично».

С гордостью можем сказать, что «хвостатых» студентов на факультете иностранных языков ИГУМО совсем немного. Обращаясь к цифрам, подведем такой итог: студенты колледжа и дневного отделения завершили этот сложный период достойно. 28,7% общего количества студентов – это студенты отличники; 37,8% – студенты, получившие оценки «хорошо» и «отлично»; только 18,9% общего числа студентов имеют в своих зачетках оценки «удовлетворительно». К сожалению, есть 14,6% тех, кто докажет, что «двойка» – это не приговор, а досадная ошибка, которую с легкостью можно исправить.

Что касается очно-заочного (вечернего) отделения факультета иностранных языков ИГУМО, то результаты не хуже результатов дневного отделения. 24% – отличники, 40% – хорошисты, 13% – студенты, получившие оценки «удовлетворительно». 23% студентов будут улучшать свои показатели.

Стоит особо отметить группы отделения переподготовки учителей, которые на 100% сдали сессию. В этих же группах самый высокий процент отличников: 100% – 1-й курс и 73% – 2-й курс.

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО доволен итогами сессии. Но нет предела совершенству! Желаем всем ребятам, не сумевшим преодолеть столь непростой барьер экзаменов и зачетов, подготовиться и проявить себя, доказать, что вас тоже можно назвать лучшими из лучших. Удачи!

28.01.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее