вернуться

Итог изучению стилистики всех языковых уровней

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Итог изучению стилистики всех языковых уровней

21 апреля 2010 года на 2 курсе факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие по «Стилистике русского языка и культуре речи». Под руководством кандидата филологических наук, Т.П. Акоповой на семинаре был подведен итог изучению стилистики всех языковых уровней.

На занятии студентам было предложено провести лингвистическую экспертизу научно-популярных текстов с целью выявить в них различные стилистические недочеты (лексические, морфологические, синтаксические) и дать заключение о возможности (или невозможности) публикации исследуемых текстов в детском журнале.

Для этого студенты были поделены на две группы. В каждой из них был выбран председатель, который в конце занятия выступил с экспертным заключением. Взаимодействие в группе строилось таким образом, что все участники активно работали над составлением итогового документа. В помощь молодым исследователям были предложены справочные издания. Студенты успешно справились с поставленной задачей, проявив при этом отличные знания по предмету, умение пользоваться словарями и справочниками, самостоятельность, ответственность и, конечно же, ораторские способности.

На занятии присутствовали и увлеченно участвовали в работе экспертных комиссий декан факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, профессор Фархатова И. Ф. и заведующая кафедрой русского языка и литературы, кандидат филологических наук, профессор Козлова Р. М.

27.04.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее