вернуться

Использование ИКТ на уроках английского языка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Использование ИКТ на уроках английского языка

24 ноября 2010 г. на факультете иностранных языков ИГУМО был проведен мастер-класс на тему «Использование ИКТ на уроках английского языка». Мастер-класс провел опытный преподаватель-практик, учитель школы с углубленным изучением английского языка Алла Иосифовна Батюта.

В ходе мастер-класса освещались вопросы использования информационно-коммуникативных технологий для эффективного освоения основных видов речевой деятельности школьниками на разных этапах обучения.

Студентам колледжа было предложено просмотреть мультфильм по мотивам сказки «Красная шапочка», после чего педагог сформулировала ряд заданий с использованием Power Point презентации. Вниманию студентов были представлены разнообразные формы и методы работы с детьми на разных этапах обучения, включая работу в малых группах сотрудничества, игровые технологии, методы, направленные на активизацию творческой активности учащихся.

Большой интерес у студентов вызвало предложение педагога придумать свой, нестандартный конец завершения сказки, задание на объяснение новых слов, конкурс на составление словосочетаний.

В результате проведения мастер-класса были показаны возможности применения ИКТ для изучения различных аспектов речевой деятельности в процессе обучения школьников английскому языку. Студенты колледжа узнали, какие упражнения можно использовать для развития умений говорения и аудирования, как изучать новую лексику и закреплять грамматические навыки с помощью информационно-коммуникативных технологий.

03.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее