вернуться

Interviewing Techniques

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Interviewing Techniques

2 ноября 2009 года на факультете иностранных языков ИГУМО прошло открытое занятие старшего преподавателя кафедры иностранных языков Ворониной Ксении Борисовны. Студентам была предложена ролевая игра «Interviewing Techniques».

Цель занятия – развитие коммуникативных навыков, беглости речи на иностранном языке, владение и использование журналистской терминологии, а также освоение навыков и правил проведения интервью была полностью достигнута.

Занятие прошло в форме пресс-конференции с участием звезд кино – Наоми Уоттс и Натали Портман, а также известного американского журналиста Ларри Кинга. Журналисты газеты «Соколинка», «The Times», журналов «Story», «Vogue», «Cosmopolitan» задавали звездам вопросы. Перед началом пресс-конференции преподаватель Воронина К. Б. подготовила студентов к игре, остановившись на принципах проведения интервью, на частых ошибках, допускаемых журналистами, а также указала способы избежания некорректных методов и формулировок при проведении интервью.

Занятие прошло на иностранном языке. Оформление и подготовка кабинета к началу занятия сыграли большую роль в успешности этого события. Стендовый материал – фотографии известных журналистов, плакаты с высказываниями и правилами проведения интервью значительно облегчили работу студентов.

В конце занятия студентам было предложено ответить на вопросы по результатам ролевой игры, назвать самого активного журналиста, самый интересный вопрос, самого достоверного респондента, а также указать на ошибки, совершенные в процессе проведения интервью.

Студенты высказали желание вновь провести подобное занятие. Они нашли его полезным и для владения английским языком, и для развития профессиональных навыков в целом. 03.11.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее