вернуться

ИГУМО – кузница профессиональных кадров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО – кузница профессиональных кадров 1

Сегодня, 28 мая, прошла защита преддипломной практики у выпускного курса группы 41Л на факультете лингвистики. Студенты применяли свои практические навыки в школах Москвы и Московской области на уроках 2–9-х классов в период с 7 апреля по 18 мая.

Помимо совмещения теоретических и практических знаний студенты колледжа факультета лингвистики проводили педагогические эксперименты. Например, один из них – «Использование игровых методик на уроках английского языка в целях повышения мотивации» – позволял выявить, насколько эффективно сказываются различные игровые формы обучения на интересе учеников к предмету.

ИГУМО – кузница профессиональных кадров 2

Все темы абсолютно разные, интересные. Отзывы по итогам работы практикантом из ИГУМО получены самые позитивные. Директоры и методисты школ отмечали высокий уровень профессионализма и подготовки студентов, а также ответственность, творческий подход и множество интересных, свежих идей у наших выпускников-колледжан.

Впечатления и у студентов факультета лингвистики теплые и позитивные, но они отметили и тот факт, насколько это непросто – быть учителем. Двое из практикантов получили интересные предложения работы на штатной основе, которые они собираются серьезно обдумать. Однако тот факт, что выпускников ИГУМО уже хотят видеть в своих рядах наши школьные коллеги, говорит о том, что наш институт – поистине кузница профессиональных кадров.

А. Пашаев, корреспондент ИГУМО

30.05.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее