вернуться

I Wish You Were Here…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

(Object Clauses after the Verb «Wish»)

(Object Clauses after the Verb «Wish»)

10 октября 2011 г. в группе 31-Л колледжа факультета иностранных языков ИГУМО состоялось открытое занятие заведующей кафедрой иностранных языков, кандидата филологических наук, доцента Оксаны Олеговны Куреня. Занятие по дисциплине «Практическая грамматика английского языка» было посвящено употреблению косвенных наклонений. Темой занятия стали глагольные формы в придаточных дополнительных после глагола «wish».

Традиционно занятие по грамматике началось с небольшой самостоятельной работы на знание трех форм неправильных глаголов, что необходимо для правильного построения высказываний на английском языке.

Разнообразные мультимедийные средства всегда помогают не только эффективно преподнести и закрепить новый материал, но и сделать процесс обучения ярким и поистине незабываемым!

Введению и закреплению грамматического материала способствовали аутентичные видеоматериалы, использованные Оксаной Олеговной на занятии. Вниманию студентов был предложен необычный и очень веселый видеоролик, посвященный изучаемой теме, который потом они проанализировали вместе с преподавателем.

Разнообразные задания на трансформацию, перевод и анализ грамматических конструкций активизировали использование речевых умений и языковых навыков студентов. Плодотворному усвоению изучаемых конструкций способствовало аудирование песни группы Blackmore’s Night «I Wish You Were Here», в которой рефреном повторяется изучаемая грамматическая форма. Многим студентам понравилась эта красивая и мелодичная композиция, и они с удовольствием подпевали, закрепляя столь нетрадиционным образом новый грамматический материал.

Во время занятия студенты демонстрировали высокий уровень коммуникативной культуры, дисциплину и прилежание, с интересом выполняли предложенные преподавателем задания.

Несомненно, сочетание аутентичных аудио- и видеоматериалов с традиционными грамматическими упражнениями способствует глубокому пониманию и оптимальному усвоению вводимого и закрепляемого языкового материала.

20.10.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее