вернуться

Guten Tag, meine Damen und Herren!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Guten Tag, meine Damen und Herren! 1

24 апреля 2014 г. состоялось открытое занятие по практическому курсу немецкого языка как второго иностранного в группе 2ЛДЛ2, которое проводила старший преподаватель кафедры иностранных языков Анна Юрьевна Васюкова.

На занятии студенты представили на изучаемом языке собственные проекты в рамках общей темы «Наш путеводитель по Германии» («Unser Reiseführer durch Deutschland»). С помощью разнообразных аудиовизуальных средств и интерактивных заданий студенты смогли отразить свое видение разнообразных лингвострановедческих реалий Германии.

Guten Tag, meine Damen und Herren! 2

Проекты студентов были посвящены следующим разделам виртуального путеводителя: «Портрет жителя Германии» (Ксения Логинова и Юлия Новожилова), «Музыка» (Татьяна Шилова и Ирина Котова), «Литература» (Владислава Межегурская, Евгения Сазонова, Дарья Чибрикова), «Немецкая кухня» (Елена Смирнова), «Разговорная немецкая речь» (Мария Блавацкая и Мария Михненко).

Студенты успешно продемонстрировали хорошее владение навыками и умениями исследовательской деятельности и презентации на иностранном языке.

Дружелюбная атмосфера, царившая на занятии, много смеха и улыбок полностью опровергали расхожее мнение о непосильных трудностях, связанных с изучением немецкого языка.

Guten Tag, meine Damen und Herren! 3

Интерактивное занятие было настолько захватывающим, что даже присутствовавшие в аудитории учебного офиса заведующая кафедрой иностранных языков О.О. Куреня и декан факультета иностранных языков Е.Г. Бразуль-Брушковский оказались вовлечены в вихрь викторин, квизов и… пение песен! Что греха таить – для того чтобы попрактиковаться в правильности произношения немецких слов, группа 2ЛДЛ2 избрала хит «Durch den Monsun» группы «Tokio Hotel».

В целом же занятие стало своеобразной демонстрацией того, что успели сделать студенты за год изучения немецкого языка. И, надо признать, сделано немало!

Деканат факультета иностранных языков

30.04.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее