вернуться

Госэкзамены. Ответственно и спокойно

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Госэкзамены. Ответственно и спокойно

Работа государственных аттестационных комиссий на факультете иностранных языков началась 3 июня и будет продолжаться практически до конца месяца. 43 студента вышли на «финишную прямую» к получению дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании. О значительном количестве выпускников свидетельствует и плотное расписание консультаций и экзаменов: государственная комиссия принимает экзамены и заслушивает защиты выпускных квалификационных работ практически каждый день.

Такой активный график работы связан с тем, что в этом году факультет иностранных языков выпускает квалифицированных профессионалов по трем специальностям: иностранный язык (диплом о среднем профессиональном образовании), перевод и переводоведение, теория и методика преподавания иностранных языков и культур (диплом о высшем профессиональном образовании).

Госэкзамены. Ответственно и спокойно

Спецификой экзаменов факультета является их высокая трудоемкость (а соответственно, и увеличенный бюджет времени), поскольку выпускники должны продемонстрировать не только знание теоретических проблем своей специальности, но и практическое умение переводить и анализировать самые разнообразные тексты.

Конечно, и студенты, и члены госкомиссии прекрасно это понимают, и потому на столах стоит минеральная вода – дни ведь выдались действительно теплыми и даже жаркими. Отметим сразу, что вода – это единственный «неакадемический» элемент, который может находиться на столах в аудитории, где проходят государственные экзамены. Чистый лист бумаги и ручка – вот аскетичный интерьер стола, за которым работает выпускник, готовясь к ответу. При необходимости можно воспользоваться словарем, экземпляры которого также заранее заготовлены в аудитории.

Собственно говоря, государственные экзамены и защита дипломной работы – это тот последний, самый важный отчет за все время обучения в вузе, который проходит каждый студент, будь то колледж или институт. Конечно, отчасти это и испытание на выдержку, и тест на тот подлинный профессионализм, который взрослым людям в их трудовой деятельности приходится проявлять повсеместно.

Пожелаем же удачи выпускникам, выдержки и самообладания, а членам и председателям госкомиссий – спокойствия и запаса сил, ибо их работа ничуть не менее напряженна и ответственна, чем труд студентов.

Декан факультета иностранных языков, кандидат философских наук, доцент Е.Г. Бразуль-Брушковский

06.06.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее