вернуться

Фестиваль святого Патрика в ИГУМО – 2013

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фестиваль святого Патрика в ИГУМО – 2013

20 марта 2013 г. на факультете иностранных языков ИГУМО состоялся очередной Фестиваль святого Патрика, который организуется и проводится в нашем институте в течение последних нескольких лет.

В Фестивале приняли участие студенты дневного и вечернего отделений и колледжа факультета иностранных языков, а также факультета журналистики ИГУМО. На праздник были приглашены учащиеся школ Москвы и Московской области.

В этом году в программу мероприятия была включена викторина, содержавшая вопросы по истории и культуре Ирландии, задание на знание ирландских памятников и остроумные музыкальные вопросы.

Викторину провели студенты 1-го и 4-го курсов факультета иностранных языков Карина Маракшина, Дмитрий Алпеев, Евгения Соколова, Иван Деханов, Дмитрий Фатеев.

Фестиваль святого Патрика в ИГУМО – 2013

Среди школьников первое место в викторине заняла команда ГБОУ СОШ № 646 As Cool As Cucumber: Юлия Елистратова, Мария Кучина, Яна Павленко, Алина Савина, Татьяна Швачко и Андрей Астахов; сопровождающий учитель – Элина Георгиевна Мустафаева.

Среди студентов первое место заняла команда 1-го и 2-го курсов факультета иностранных языков ИГУМО Eacha nUisce: Дарья Земченкова, Алена Корчагина, Ольга Миронова, Дарья Мухина, Екатерина Степанкина, Рамиз Шехич.

Все гости Фестиваля получили сувениры от ИГУМО, победителям викторины и командам, занявшим вторые и третьи места, были вручены аутентичные ирландские памятные подарки.

Фестиваль святого Патрика в ИГУМО – 2013

В заключительной части праздника гости насладились традиционным живым концертом ирландской музыки в исполнении студентов факультетов иностранных языков и журналистики ИГУМО: Кирилла Федосова (гитара, вокал), Анастасии Липатовой (вокал, фортепьяно), Арины Журавлевой (скрипка), Александры Шрейдер (флейта), Татьяны Шиловой (гитара), Екатерины Степанкиной, Дмитрия Алпеева, Владиславы Межегурской, Дарьи Земченковой, Елены Смирновой (вокал) под руководством заведующего кафедрой перевода и практики речи английского языка доцента Ильи Владимировича Куреня (бойран, вокал).

В программу концерта вошли уже полюбившиеся нашим постоянным гостям песня Tell Me Ma, исполняемая на ирландском языке, Oró Sé do Bheatha ’Bhaile, Foggy Dew, The Star of County Down и Whiskey in the Jar, а также новые музыкальные произведения в репертуаре коллектива – композиции Follow Me Up to Carlow, On the One Road и The Song of Wandering Aengus на стихи знаменитого ирландского поэта У.Б. Йейтса.

Приятно отметить, что Фестиваль святого Патрика в ИГУМО с удовольствием посещают выпускники факультета иностранных языков. Для них это возможность не только насладиться ярким мероприятием, но и встретиться со своими преподавателями и сокурсниками, поделиться новостями, пройти по знакомым коридорам, заглянуть в новые аудитории, вспомнить студенческие годы.

Праздничная атмосфера вечера сохранилась и после окончания программы. Участники и гости еще долго не расходились, делились своими впечатлениями и фотографировались.

Заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент О.О. Куреня

22.03.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее