вернуться

Этих дней не смолкнет слава

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Этих дней не смолкнет слава

Война отнимает всё. И у всех. Война… Вряд ли найдется человек, у которого это слово не вызовет содрогания. Даже если это где-то там, в других странах… Но если собственная Родина в огне, «человек встает во весь свой исполинский рост – в боевых делах, в труде, в отношении к Родине, нации, в мышлении о мире, в чувствах своих к врагу, товарищам по борьбе, к семье, к любимому человеку», – писал А.А. Фадеев.

Прошло 67 лет… Нет, мы не забыли о тех событиях. Мы помним. Помнят наши родственники, наши друзья. И, конечно, людские судьбы в огне Великой Отечественной войны воскресают на страницах художественных произведений.

В колледже факультета иностранных языков ИГУМО стало доброй традицией накануне празднования Дня Победы проводить открытые занятия по литературе, посвященные этой великой дате. Вот и в этом году студенты 2-го курса колледжа иностранных языков ИГУМО на протяжении трех учебных занятий рассказывали о жизни и произведениях писателей и поэтов, посвятивших свое творчество воссозданию правдивых картин того непростого времени. Многие из авторов сами были непосредственными участниками Великой Отечественной войны. Сообщения о произведениях А. Фадеева, В. Быкова, С. Смирнова, Ю. Бондарева, К. Воробьева, Ю. Семенова сопровождались видеопрезентациями; прозвучали песни Б. Окуджавы, В. Высоцкого, А. Суркова. Мурашки бежали по коже, слезы наворачивались на глаза при просмотре кадров из документальных и художественных фильмов, иллюстрировавших выступления студентов.

Присутствовавшие на открытых занятиях декан факультета иностранных языков ИГУМО И.Ф. Фархатова и заведующая кафедрой русского языка ИГУМО Р.М. Козлова предложили использовать подготовленный студентами колледжа факультета иностранных языков ИГУМО материал для проведения общеинститутских мероприятий, посвященных Дню Победы. Одно из них состоится 15 мая в 14.40 в аудитории № 502.

Убедительным доказательством важности проведенных занятий и их воспитательного эффекта служит тот факт, что на личных страницах студентов колледжа факультета иностранных языков ИГУМО среди привычных шутливых и легковесных фото и записей стали появляться видео кинокартин, отрывки из произведений о Великой Отечественной войне.

А ведь молодежь-то у нас хорошая! Не зря деды воевали! С наступающим праздником!

Студентка 2-го курса колледжа факультета иностранных языков ИГУМО Полина Смирнова

09.05.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее