вернуться

English for Specifig Purposes: технологии составления программ и обзор учебных материалов для школ и вузов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

English for Specifig Purposes: технологии составления программ и обзор учебных материалов для школ и вузов

23 ноября 2010 г. в издательстве «Macmillian» состоялась конференция «English for Specifig Purposes: технологии составления программ и обзор учебных материалов для школ и вузов», в которой приняли участие студенты 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО. Конференцию проводила Людмила Владимировна Мамаева – методист представительства издательства «Макмиллан Паблишерз Лтд».

В ходе конференции мы, студенты факультета иностранных языков, под руководством опытных специалистов рассмотрели алгоритмы написания программ дисциплин, основные цели и задачи, типы курсов, а также выявили обоснования необходимости составления программ.

Нашему вниманию были представлены книги издательства Macmillian, предназначенные для помощи учителям, преподающим в неязыковых школах и вузах. Например, «In company» – деловой английский, «Presentations in English» by Erica Y. Williams, «Guide to Economics» by Lilia Raitskaya и «Net working in English». Нам также были выданы примерные задания, представленные в данных пособиях, которые студенты 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО успешно выполнили и с гордостью отстояли честь нашего института.

Нас познакомили с программой мероприятий, которые будут проводиться Macmillan в ближайшее время. Более подробно с ними можно ознакомиться на сайте Macmillan.ru. Эти мероприятия будут интересны как студентам, так и преподавателям.

Полезно было узнать адреса нескольких сайтов, которые оказывают важную помощь учителям и преподавателям (onestopenglish.com; webinars – раздел на сайте Macmillan.ru, содержащий лекции методистов).

Конференция была очень увлекательная и содержательная. Мы остались очень довольны!

Студентка 5-го курса факультета иностранных языков Ирина Коваленко

Семинар, который мы посетили при издательстве «Еврокнига», был посвящен теме «English for specific purposes». Все мы знаем, как важен хороший учебник при изучении любой дисциплины, а в овладении иностранным языком учебник вообще является основополагающим.

Это мероприятие было организовано издательством Macmillan. Были предложены различные учебные пособия для студентов неязыковых вузов: экономистов, биологов, строителей. Данные пособия учат готовить тезисы к выступлениям и презентации, составлять документацию и вести переговоры.

Нам, студентам факультета иностранных языков ИГУМО, были предложены задания из различных учебников. Мы с достоинством выдержали предложенные «испытания» наравне с участвовавшими вместе с нами опытными педагогами.

И поэтому очень хочется поделиться своими эмоциями. Мы, студенты факультета иностранных языков, гордимся нашим вузом, нашим факультетом и теми знаниями, которые мы получили и успешно демонстрируем на практике.

Студентка 5-го курса факультета иностранных языков Анна Усенко

30.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее