вернуться

До скорой встречи!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

До скорой встречи!

В субботу 28 мая 2011 г. Институт гуманитарного образования и информационных технологий коренным образом преобразился. С фасада здания и забора теперь смотрели улыбающиеся молодые лица, а по всему коридору и в конференц-зале были развешены шарики с логотипом института, которые создавали праздничную атмосферу.

ИГУМО встречал своих выпускников, которые еще совсем недавно посещали лекции, сдавали экзамены, выступали на сцене актового зала, играли в футбол и боулинг, отстаивая честь родных факультетов. Но в этот день к нам пришли уже взрослые люди, которые с уверенностью шагают по жизни. Выпускники ИГУМО с нетерпением ждали начала праздника, весело занимали места в конференц-зале, приветствуя друг друга. Когда недавние студенты встречали своих преподавателей, глаза их, полные благодарности, искрились удивительным светом.

Возле конференц-зала собрался небольшой кружок выпускников, которые вели между собой теплую дружескую беседу. Людмила Владимировна Орехова, заместитель декана факультета иностранных языков, тоже выпускница ИГУМО, находилась в центре внимания и была очень счастлива. Ее окружили студенты факультета иностранных языков разных годов выпуска, с которыми мы и поспешили познакомиться.

Выпускники факультета иностранных языков ИГУМО на наши вопросы отвечали хором. Они безумно скучают по институту, преподавателям, одногруппникам. Многие мечтают поступить в аспирантуру, чтобы пусть ненадолго, но вернуться в ИГУМО.

Наши выпускники мужественно добиваются поставленных перед собой целей, а для этого нужна великая сила. ИГУМО за годы обучения воспитал в своих студентах крепкий стержень, подарил им нравственную твердость, научил достойно преодолевать трудности.

Выпускница 2004 года Оксана Куреня успешно защитила кандидатскую диссертацию и на сегодняшний день является доцентом кафедры романо-германской филологии факультета иностранных языков ИГУМО. Ей мы задали несколько вопросов.

— Оксана, что для вас ИГУМО?

— Наверное, самое главное, что мне дал институт, – это возможность встретить своего будущего мужа Илью, потому что мы с ним вместе учились здесь, а теперь, также благодаря ИГУМО, у нас есть шанс совместно работать и делать то, что нам нравится.

— А бывают ли моменты, когда вы скучаете по институту?

— Иногда мы с Ильей путешествуем, и именно в это время нам очень не хватает нашего института, потому что ИГУМО не только помог нам создать семью, он и сам стал нашей семьей.

Оксана и Илья Куреня представили вниманию собравшихся великолепную презентацию, в которой рассказали о своей жизни, прошлой и настоящей, об увлечениях и мечтах.

Праздник прошел очень шумно и весело. Когда все собрались в конференц-зале, вниманию выпускников был предложен фильм о нашем институте. Студенты отвечали на вопросы викторины, рассказывали о себе, за что получали памятные кружки с логотипом ИГУМО и шампанское. Нынешние студенты радовали старших товарищей «рекламными паузами» – песнями и танцами.

Когда праздник подошел к концу, выпускники факультета иностранных языков собрались в деканате, чтобы еще раз высказать слова признательности преподавателям и сотрудникам факультета, поделиться своими планами на будущее и договориться о новой встрече, которая будет не менее теплой и радостной.

Хочется искренне пожелать всем выпускникам удачи и увидеть их в ИГУМО в следующем году!

03.06.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее