вернуться

«День учителя английского языка»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“День учителя английского языка»

Холодное воскресное раннее утро 10 апреля мало походило на весеннее, но это не остановило нас от посещения педагогического марафона «День учителя английского языка» в лицее № 1535. При входе нас сразу же поразила та очередь желающих посетить семинары, к которой сейчас же присоединились и мы. Утро началось с классической фортепианной партии талантливого музыканта и вступительной речи главного редактора издательского дома «Первое сентября» А.С. Соловейчика. Затем студентам факультета иностранных языков было предложено посетить одно из мероприятий. Мы выбрали наиболее близкое нам – мастер-класс Toni Hull «Creating opportunities for thinking». Во-первых, мы услышали «native speaker», что, безусловно, поможет нам в дальнейшем изучении английского языка. Во-вторых, тема семинара очень актуальна, так как изучение иностранного языка предполагает овладение возможностями высказывать свое мнение по любому вопросу в самых различных формах с применением разнообразной лексики и синтаксических конструкций.

Следующим шагом в получении навыков преподавания английского языка стал наш визит на мастер-класс, который проводил методист издательства Oxford Press Tim Herdon. На мастер-классе были рассмотрены проблемы, достаточно остро обозначенные в методологии преподавания иностранных языков: почему студенты/ученики испытывают сложности при общении на изучаемом языке, с какими трудностями сталкивается преподаватель при решении данной проблемы.

Одним из возможных решений этого непростого вопроса стала демонстрация различных игровых методик, которые участники мастер-класса смогут использовать в дальнейшей профессиональной деятельности.

Заключительным этапом нашего участия в данном педагогическом марафоне стало посещение лекции A. Wayne «Active grammar learners», которая была посвящена тенденциям развития устной и письменной форм английского языка. Большое внимание было уделено изменениям, произошедшим в современной английской грамматике. Яркое впечатление на студентов факультета иностранных языков нашего института произвело то, что лектор излагал материал последовательно, сопровождая теоретическую информацию примерами из разных функциональных стилей речи.

Этот день стал для нас, студентов факультета иностранных языков ИГУМО, очередным шагом в профессию. Мы надеемся, что традиция проведения подобных мероприятий не прекратится, и в следующем году мы обязательно приедем в этот лицей вновь.

Студентки 2-го курса факультета иностранных языков

Анастасия Липатова,

Евгения Соколова

29.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее