вернуться

Creativity Crisis at Schools

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

европа1.jpg

18 апреля 2016 г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба Cafe Europa. Модератором дискуссии по собственной прекрасной инициативе выступила студентка 2-го курса факультета лингвистики Ирина Сазонова. Сейчас Ирина обучается по профилю подготовки «Перевод и переводоведение», однако, будучи при этом выпускницей колледжа иностранных языков ИГУМО, уже имеет не только диплом учителя английского языка, но также определенный опыт преподавания в школе и тонкое ощущение особенностей взаимодействия учителя и учащихся.

Темой дискуссии стал вопрос развития творческого начала у учеников. В обсуждении приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов бакалавриата факультета лингвистики ИГУМО. В рамках встречи удалось рассмотреть само понятие творчества и творческого начала, коснуться удивительных страниц биографии известных людей, обсудить их понимание творчества, таланта и гениальности.

европа2.jpg

Вопрос идентификации творческого потенциала у учащихся является крайне важным для всего социума, ведь именно в школе происходит вторичная социализация индивида. И своевременное распознание его способностей, раскрытие их должны происходить именно в школе благодаря грамотно построенной работе педагога.

Приведенные Ириной иллюстрации и примеры показали, что далеко не всегда учитель успешно справляется с этой задачей. На встрече каждый участник имел возможность высказаться, вспомнить собственные школьные годы и поделиться мнением о развитии творческих способностей в этот период.

В заключительной части встречи ребята пришли к выводу, что проблема идентификации творческого потенциала школьников является крайне актуальной и требует большего внимания со стороны педагогов и общества.

Декан факультета лингвистики к.ф.н., доцент О.О. Куреня

 

 

27.04.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее