вернуться

Что русскому «хорошо», то немцу – «Октоберфест»!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что русскому «хорошо», то немцу – «Октоберфест»!

Не так давно студенты факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий стали гостями языковой школы «Lingua-seasons», приняв участие в специально организованном круглом столе. Эта встреча была особенно интересной для студентов ИГУМО, изучающих немецкий язык, ведь на нее были приглашены носители языка из Мюнхена и городов восточной Германии.

Страноведческое направление круглого стола было определено выбором актуальной для осени темы: предметом обсуждения стал традиционный для Германии праздник, а потому встреча прошла под лозунгом «Октоберфест – грандиозное событие страны».

Зарубежные гости Зингрид и Алекс рассказали присутствовавшим об особенностях этого праздника, национальных костюмах, немецкой кухне и любимом во всем мире напитке – в общем, о повседневной жизни, менталитете и традициях немцев.

Мы, студенты факультета иностранных языков ИГУМО, задавали вопросы о культуре и нравах жителей Германии, особенностях социума, нюансах отношений между мужчинами и женщинами и многом другом. Немецкие гости, в свою очередь, отметили, что ни в какой стране мира они не наблюдали такого большого количества молодых пар, гуляющих под ручку, и мужчин с букетами. Все это их приятно удивило. Встреча прошла в атмосфере открытого, дружественного межкультурного диалога.

Посещение таких мероприятий и мастер-классов важно для нас как людей, изучающих немецкий язык и стремящихся к совершенствованию уровня владения им.

Студенты факультета иностранных языков ИГУМО выражают искреннюю благодарность родному институту и лично нашему преподавателю Елене Геннадьевне Кошкиной за предоставленную возможность посетить столь полезное мероприятие!

Анастасия Маглели, студентка 4-го курса факультета иностранных языков ИГУМО

11.11.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее