вернуться

«Café Europa»: Family Values

«Café Europa»: Family Values

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

21 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание дискуссионного клуба «Café Europa». Общение традиционно проходило на английском языке. Тема показалась весьма актуальной – «Family Values in Modern Europe». Спикерами выступили студентки 4-го курса Дарья Трофимова и Ирина Сазонова. Девушки подготовили интересную презентацию, в ходе которой поставили вопросы, требующие обсуждения. Поскольку в заседании клуба приняли участие студенты всех курсов факультета лингвистики, у спикеров была непростая задача – вовлечь в активную дискуссию довольно большое количество слушателей. Однако с этой задачей наши спикеры справились великолепно: им удалось завладеть вниманием всех гостей и побудить их к рассуждениям, а иногда и к полемике.

Участникам было предложено распределить перечисленные докладчицами ценности от наиболее важных, по их мнению, к второстепенным, а затем сравнить полученный итог с результатами опроса, проведенного социологами среди европейских семей. Во многом результаты совпали. Участники видят важными для семейной гармонии такие ценности, как уважение и любовь, общность взглядов и интересов.

Café-Europa-семейные-ценности1.jpg

Затем в ходе дискуссии обсуждались наиболее распространенные в современном обществе модели построения семейных отношений. Были также затронуты вопросы феминизма.

Наиболее активное участие в дискуссии приняли студенты: Алина Овчинникова, Александр Гурин, Хасан Исса, Алена Костынюк, Александра Петрова, Наталия Головкина, Елена Осипова, Александра Брыкова, Мария Скоробагатько.

Приятным стало участие в дискуссии выпускников факультета лингвистики Евгении Лазаревой, Николая Бойкова, Николая Гаврилова и Яны Зарубиной, которые с радостью вернулись на время в родное образовательное пространство.

Ход дискуссии, ее оживленность, сама атмосфера в аудитории сплотили студентов разных курсов и выпускников факультета еще больше, позволили им узнать друг друга лучше, поделиться своими мыслями и суждениями, а также развить иноязычную коммуникативную компетенцию в легкой и непринужденной обстановке. По окончании встречи участники выразили готовность и желание провести следующее заседание дискуссионного клуба как можно скорее.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

27.09.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее