вернуться

Бурный декабрь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Бурный декабрь

Декабрьские дни у всех ассоциируются с разными вещами. Для кого-то это ожидание первой сессии, для кого-то – уже ставшие привычными зачеты. Кто-то в ожидании Рождества каждое воскресенье зажигает новую свечу в венке Адвента, а кто-то по нескольку раз в неделю бегает на концерты "Декабрьских вечеров" в музей имени Пушкина...

Но для всех это время особенное, время ожидания радостного, искреннего, когда мы практически на государственном уровне вспоминаем, что мы - люди - такие уникальные существа, в которых смешивается серьезное и смешное, святое и профанное, остающиеся в веках великие свершения и незначительные с точки зрения мировой истории, но такие важные радости нашей ежедневной жизни...

Неудивительно, что жизнь на факультете иностранных языков в эти дни также переполнена многочисленными и самыми разнообразными событиями, среди которых праздники, зачеты, конкурсы и семинары.

На защите отчетов по учебно-ознакомительной практике колледжане-третьекурсники рассказали руководителю педагогической практики доценту Маргарите Сергеевне Супрун, как они пополнили копилку своей будущей профессии.

В настоящий круглый стол с серьезными обсуждениями актуальных проблем педагогики превратился зачет по дисциплине «Спецкурс по методике: Новейшие технологии в обучении иностранным языкам», которую ведет на пятом курсе заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков Надежда Николаевна Богук.

Знакомые с детства Маша и Витя заговорили по-французски и отправились в новогоднее путешествие в исполнении третьекурсников, изучающих французский язык под руководством доктора филологических наук, профессора Екатерины Борисовны Яковенко.

А ведь всего несколькими днями ранее студенты факультета иностранных языков в той же самой аудитории погружались в мир Австралии, а точнее, в мир австралийского варианта английского языкана очередном занятии авторского спецкурса заведующей кафедры иностранных языков кандидата филологических наук Оксаны Олеговны Куреня.

Событий было так много, что рассказ о некоторых из них - например, о своеобразном представлении-конкурсе по холмсоведению, который организовала для школьников Москвы и Московской области кафедра английской филологии факультета иностранных языков ИГУМО и ИТ – придется рассказать в следующий раз.

Декан факультета иностранных языков к.ф.н. доцент Бразуль-Брушковский Е.Г.

13.12.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее