вернуться

Будни и праздники экзаменационной сессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Будни и праздники экзаменационной сессии

Казалось, лишь недавно отшумели новогодние праздники и наступила сессия, а сегодня мы смотрим на календарь экзаменов и понимаем, что половина января уже промелькнула перед нами. На факультете иностранных языков эта неделя стала своеобразным «пиком» экзаменационной сессии. И, надо отметить, большинство студентов с честью выдержали это испытание.

Юные колледжане сдавали экзамены по практической грамматике, практической фонетике, общей психологии и психологии общения, географии и основам права. Что ж, без серьезной базы знаний в самом широком спектре дисциплин будущие учителя начальной школы и иностранного языка просто не смогут состояться! Студенты дневной и вечерней форм обучения отчитываются о своих успехах по практике речи английского языка (доц. Е.В. Стырина), культуре речевого общения на немецком и английском языках (ст. преп. Е.Г. Кошкина, М.С. Супрун, Ю.В. Романченко, доц. О.О. Куреня, И.В. Куреня), теории межкультурной коммуникации, общему языкознанию (доц. Ф.Б. Альбрехт). Не отстают от них в своем плотном графике сдач зачетов и экзаменов и уже «опытные» студенты, получающие второе высшее образование на факультете иностранных языков ИГУМО.

Но даже тем, кого ожидает пересдача оказавшихся трудными для них предметов, могут отнестись к этому философски: значит, они смогут уделить дополнительное время изучению дисциплин, без которых получение избранной ими квалификации просто невозможно!

Однако на факультете иностранных языков в эти дни кипит не только экзаменационная сессия. Кафедра романо-германской филологии готовит проведение научной конференции по актуальным проблемам фразеологии. Она состоится в стенах нашего института 15 февраля. А пока заведующая кафедрой романо-германской филологии профессор Е.Б. Яковенко собирает материалы и готовит программу мероприятия.

Впрочем, 19 января православные христиане еще отмечают праздник Крещения, и уж после него можно расставаться с новогодними елками. Не стоит расставаться лишь с учебниками, потому что экзаменационная сессия заканчивается только на следующей неделе. Пожелаем всем нашим студентам успехов!

Факультет иностранных языков ИГУМО

18.01.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее