вернуться

Большой футбол

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

18 сентября 2010 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий стартовал новый спортивный сезон. Первым состязанием по традиции стала любимая игра миллионов – большой футбол. Участники турнира вот уже в третий раз с удовольствием собрались на запасном поле стадиона «Металлург», которое стало для многих родным и «фартовым». Утренний дождь и пронизывающий ветер не испортили боевой настрой студентов, а также не омрачили желание многих болельщиков поддержать своих товарищей.

Несмотря на то что из заявленных одиннадцати команд явилось лишь семь, турнир провели по традиционной схеме: игры группового этапа, полуфинал, финал, а также матч за третье место.

Ближе к полудню, когда дождь наконец угомонился, главным арбитром С.Ю. Разиным был дан первый свисток, ознаменовавший начало турнира. Игры проходили в жесткой, но не жестокой, обоюдоострой борьбе, поражение в которой для всех команд было недопустимо. В итоге групповой этап соревнований выявил двух потенциальных финалистов турнира: двукратных и при этом действующих чемпионов – команду факультета журналистики и иностранных языков, а также очень сильную сборную факультета рекламы и PR. Обе команды уверенно сыграли матчи предварительного раунда и с первых мест в группе вышли в полуфинал. Было ясно, что игры «навылет» пройдут с еще большим напряжением и накалом борьбы, ведь почетное звание финалиста нужно заслужить. Прогнозы сбылись. В очень нервных поединках, выиграв с небольшой разницей в счете, фавориты турнира пришли к очной, решающей битве.

Игра носила закрытый характер, ведь никто не хотел раскрывать свои тылы и пропустить гол первым. Переломный момент наступил фактически в середине первого тайма, когда посланный журналистами со штрафного удара мяч попал в перекладину ворот противника. Сработало негласное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе!». «Рекламщики» через несколько секунд открыли счет, а к концу тайма удвоили свое преимущество, тем самым вынудив соперника поменять тактическую схему.

Во втором тайме команда факультета журналистики и иностранных языков ринулась сравнивать счет. Хотя оборона лидировавшей команды уверенно действовала в этом матче, наши футболисты во втором тайме забили гол!

Мы от всей души поздравляем команду факультета журналистики и иностранных языков с «серебром» в чемпионате Института гуманитарного образования и информационных технологий по футболу!

06.10.0201

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее