вернуться

Бакалавр лингвистики – это серьезно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Бакалавр лингвистики – это серьезно! 2

Последние дни приема документов на второе высшее образование

На следующей неделе истекает срок подачи документов на получение второго высшего образования на факультете иностранных языков ИГУМО. В рамках подготовки бакалавров по направлению «лингвистика» наш факультет предлагает привлекательный и эффективный профиль подготовки – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Основная особенность степени (квалификации) бакалавра заключается в практической ориентации этого вида образования. Иными словами, из пятилетней программы подготовки специалистов были максимально убраны все те печально знаменитые составляющие «общего развития» или чрезмерного академизма, которые и сегодня отнимают так много лишнего времени и сил у школьников, учащихся, студентов специалитета. Теория в той мере, в какой она необходима для практики, – вот истинный лозунг бакалавриата.

Бакалавр лингвистики – это серьезно! 3

В условиях, когда на рынке труда все большим спросом пользуются люди, уверенно владеющие не только одной специальностью, но и хотя бы одним иностранным языком, степень бакалавра лингвистики как дополнение к уже имеющейся квалификации может стать серьезным трамплином к карьерному росту.

Понятно, что и само преподавание иностранных языков сегодня становится все более экономически привлекательным, а наличие соответствующего диплома также расширяет возможности трудоустройства.

Бакалавр лингвистики – это серьезно! 4

Не стоит недооценивать и значение личного, интеллектуального роста, ведь учеба – это всегда открытие новых горизонтов, новых сторон жизни, преодоление скучной рутины, связанной с выполнением ежедневных дел и обязанностей. Конечно, получение второго высшего образования на факультете иностранных языков требует определенных инвестиций времени и усилий, но, поверьте, оно стоит этого.

Мы ждем вас на факультете иностранных языков. Приемная комиссия ИГУМО работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Телефоны для справок: 8 (495) 603-81-81; 8 (495) 603-85-44; 8 (495) 965-00-50; 8 (499) 165-22-74.

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО 

20.09.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее