вернуться

Areal and Social Varieties of English: Reloaded

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

2014-10-09-Areal-and-Social-Varieties-of-English---анонс.jpg

В прошлом учебном году у студентов факультета лингвистики вызвали огромный интерес семинары авторского спецкурса заведующей кафедрой иностранных языков, кандидата филологических наук, доцента Оксаны Олеговны Куреня “Areal and Social Varieties of English”. На занятиях студенты узнали об основных национальных вариантах современного английского языка на материале аутентичных аудио- и видеозаписей, обсудили специфические черты произношения, грамматические и лексические особенности каждой из разновидностей. Эти семинары знакомили учащихся с историческими и социокультурными факторами формирования и функционирования вариантов, а также развивали лингвистическую и коммуникативную компетенции студентов.

В 2014–2015 учебном году семинары «Территориальная и социальная вариативность английского языка» возобновятся. Теперь основное внимание будет уделено самым популярным социальным разновидностям современного английского языка.

Первый семинар цикла состоится 17 октября 2014 г. в 16.20 в аудитории 305 и будет посвящен афроамериканскому английскому. Мы обсудим вопросы формирования и развития этой разновидности английского языка, ее структурные особенности, проблемы терминологии, а также ее функционирование в современной массовой культуре.

Факультет лингвистики ИГУМО


14.10.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее