вернуться

Анна Вольф о межкультурной коммуникации

Анна Вольф о межкультурной коммуникации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО состоялась лекция Анны Вольф – доктора философии, экономиста, аналитика Института экономических исследований (Мюнхен, Германия), помощника бывшего председателя парламента Германии доктора Вольфганга Тирзе.

Анна поделилась со студентами знаниями на стыке социологии, психологии и экономики. Она рассказала о системе фундаментальных потребностей человека и объяснила ее взаимосвязь с социально-экономическим развитием государства.

По словам Анны Вольф, человек счастлив, когда ему удается реализовать все потребности. И наоборот, он испытывает депрессивные состояния, если не может проанализировать свои нужды и проработать их.

0F6A1481.jpg

По системе потребностей можно объяснить не только частные, но и глобальные явления. Так, национализм становится причиной отсутствия чувства общности у людей.

В межкультурной коммуникации система потребностей, сформулированная экономистом Манфредом Макс-Нифом, проявляется на уровне государств. На международной арене каждая страна выступает на основе своих потребностей в лидерстве или, например, укреплении авторитета.

Анна Вольф объяснила студентам, что потребности могут привести как к положительному, так и к отрицательному эффекту.

Анна-Вольф-о-межкультурной-коммуникации3.jpg

Также спикер отметила, что человеку не всегда хватает возможностей для удовлетворения всех своих потребностей, но участие в социальных проектах значительно приближает к этой цели.

В ИГУМО существует несколько социально ориентированных площадок, позволяющих студентам всех факультетов убедиться в этом на собственном опыте.

Встреча с носителями иностранных языков и культуры на факультете лингвистики ИГУМО и МКИК всегда доставляет студентам радость. 

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

13.02.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее