вернуться

«Анализ лексико-грамматических заданий Единого Государственного Экзамена: основные проблемы и типичные ошибки»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Развитие профессиональной компетентности будущих выпускников является приоритетным направлением деятельности факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий. Именно поэтому преподаватели уделяют особое внимание приобщению студентов к общегородским мероприятиям, помогающим им в профессиональной идентификации.

16 ноября 2009 года в Московском городском педагогическом университете состоялся семинар для учителей английского языка на тему «Анализ лексико-грамматических заданий Единого Государственного Экзамена: основные проблемы и типичные ошибки». Семинар проводила ведущий методист, редактор и соавтор учебных пособий издательства Pearson Longman И. Е. Солокова. Студенты 3 курса факультета иностранных языков приняли участие в семинаре. Результаты этой работы обсуждались студентами на занятии по дисциплине «Педагогика», которое проводила доцент кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков О.Д. Бганко.

В ходе семинара И. Е. Солокова указала, что в наше время нужно быть активным пользователем языка. Для подготовки к ЕГЭ многие учителя используют демоверсии, которые больше тестируют лексику, а не грамматику (из 3 заданий на экзамене только одно грамматическое). Большинство упражнений направлены на постановку глагольной формы, в то время, как на экзамене можно столкнуться с другими грамматическими явлениями.

Этот семинар продолжил целую серию семинаров для учителей иностранных языков под общим названием «Готовимся к ЕГЭ. Анализ экзаменационных заданий: проблемы и типичные ошибки». Студентам нашего факультета участие в этих семинарах позволяет прикоснуться к профессии и получит знания, столь необходимые им уже при прохождении производственных практик в школах.

15.12.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее