вернуться

Символы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Символы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

11 апреля 2011 г. на факультете иностранных языков ИГУМО состоялось инновационное занятие по дисциплине «Лингвострановедение Великобритании» на тему «Символы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии». Занятие провела старший преподаватель кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков Надежда Николаевна Богук.

Занятие проходило с использованием инновационных технологий – мультимедийной презентации, игровых методов, работы в малых группах. Занятию предшествовала лекция, во время которой студенты познакомились с особенностями символики как самого государства, так и составляющих его стран. На открытом занятии студенты представляли свои презентации, посвященные Англии, Уэльсу, Шотландии и Северной Ирландии, а также Великобритании в целом. Студенты смогли углубить свои знания об исторических предпосылках принятия того или иного символа, а также об особенностях его использования в современной реальности.

Заключительным этапом занятия стала викторина по пройденной теме. Часть вопросов была представлена преподавателем, а часть заданий студенты составляли по ходу викторины, что предусматривало работу в малых группах. В ходе презентаций и обсуждения заданий для викторины студенты активно развивали речевые навыки говорения и аудирования. У них также была возможность сравнить и обсудить символы Великобритании с символами, использующимися в Российской Федерации, что способствовало развитию социокультурной компетенции как составляющей коммуникативной компетенции.

19.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее