вернуться

Знания, проверяемые практикой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 ФИМ_Новость-+-фото_колледж_19_02_16.jpg

Ничто так не закрепляет полученные знания, как применение их на практике. Студенты выпускного курса колледжа информационных технологий знают об этом не понаслышке, вот уже несколько недель проходя практику в стенах различных организаций. 

«Прохожу практику в Федеральной службе судебных приставов. В первый рабочий день наш руководитель Роман Викторович Рожков (который в свою очередь сам является старшекурсником факультета информационных технологий ИГУМО) познакомил нас с информационной системой организации, попутно давая нам задания, чтобы мы как можно скорее освоились с работой.

В процессе практики нам удалось выявить несколько ошибок и несоответствий в работе системы. Часть из них мы исправляли совместно с Романом Викторовичем, а оставшиеся брали на себя.

Работа в ФССП связана с множеством юридических документов, поэтому со стороны может показаться монотонной и не имеющей отношения к информационным технологиям, но на самом деле это не так. В связи с тем, что информационные технологии являются неотъемлемой частью процесса ведения электронного документооборота и делопроизводства, подобные организации нуждаются в специалистах нашего профиля, способных обеспечить качественную IT-поддержку».

Дмитрий Фролов, студент 4-го курса колледжа информационных технологий 

«Прохожу практику в компании SVM Studio, которая оказывает digital-услуги, такие как создание, продвижение и поддержка сайтов, SEO-оптимизация и многое другое.

SVM Studio – достаточно молодая организация, но с потрясающим потенциалом и отличной командой специалистов и единомышленников. Работаю я web-программистом и хотел бы развеять известный миф об этой профессии.

Многим кажется, что web-программисты – это люди, которые на скорую руку лепят сайты и умышленно продлевают сроки, чтобы получить больше прибыли с клиентов. На самом деле это грубое заблуждение, так как настоящая разработка сайта – это довольно долгий и кропотливый процесс, требующий полной отдачи от той команды, что над ним работает. Создание и сопровождение нового функционала сайта, настройка SQL-запросов или интеграция с различными API – каждый член команды разработчиков негласно обязуется исполнить всё качественно и, как говорит наш руководитель, “на века”.

В свободное от заказов время мы совершенствуем собственный сайт, продолжая оттачивать свои навыки и становясь еще большими профессионалами».

Владислав Теренчук, студент 4-го курса колледжа информационных технологий 

До конца практики осталось всего несколько недель. Пожелаем нашим студентам новых достижений на предприятиях, которые они с гордостью бы представили на защите отчетов по практике и в своих дипломных проектах. 

Председатель Клуба перспективных IT-разработок аспирант ИГУМО В.П. Дисворд

20.02.2016
Просмотров: 1924

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее