вернуться

Защита информации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Защита информации

В реалиях сегодняшнего дня трудно переоценить значение информации. С каждым годом все больший ее объем обрабатывается и хранится с помощью ЭВМ. В этой связи актуальной задачей становится защита информации от искажений и потерь.

В комплексе мероприятий по защите информации немаловажное место занимают технические методы. Одна из самых распространенных причин выхода из строя ЭВМ и сетей – перепад или отсутствие напряжения питания, поэтому обеспечение бесперебойного питания компьютера и периферийных устройств является первостепенной задачей.

Студенты первого курса факультета информационных технологий ИГУМО на практических занятиях в Лаборатории вычислительной техники изучили схемы и варианты резервирования питания технических средств.

С помощью мультиметров они отслеживали параметры питания компьютеров при использовании источников бесперебойного питания различных типов и оценивали предоставляемые резервы времени с точки зрения возможности сохранения информации при экстренном отключении электричества. Каждый студент факультета информационных технологий ИГУМО, участвовавший в этой практической работе, смог на деле убедиться в достоинствах и недостатках резервной, линейно-интерактивной и постоянно действующей схем источников бесперебойного питания, а также уяснил, от каких видов неисправностей электрической сети может защитить та или иная схема. И это очень нужная компетенция.

18.12.2012
Просмотров: 962

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее