вернуться

Welcome back для старшекурсников! Первокурсникам – We are glad to see you!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Welcome back для старшекурсников! Первокурсникам – We are glad to see you!

Добрый день, уважаемые коллеги! Здравствуйте, дорогие студенты факультета информационных технологий! С некоторыми из вас мы не виделись целое лето, а с кем-то нам только-только предстоит познакомиться. Позвольте начать приветственное слово в честь нового учебного года с небольшого вопроса.

Знаете ли вы, что произошло в мире IT за летний период?

Вот небольшой дайджест событий: Microsoft впервые с 1987 г. поменяла логотип, фотокамера Nikon Coolpix S800c вышла на базе Android, «МегаФон» начал продажи «гуглофона» на Intel Atom, Apple готовится к работе в России без посредников, флеш-память отметила свое 25-летие, NVIDIA представила GeForce GTX 660 Ti, Curiosity совершил посадку на Марсе, планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 вышел на базе Windows 8, Galaxy Note II получил гибкий дисплей, Windows 8 RTM уже доступна для OEM-производителей, AMOLED-экраны Samsung превзошли Retina-дисплеи, Apple продала 250 млн iPhone, OS X Mountain Lion доступна для загрузки, планшет с 4-ядерным Snapdragon не оставляет шанса конкурентам, Apple заработала за квартал $35 млрд, Microsoft представила предварительную версию Office 2013, AMD Radeon HD 7000 немного подешевели, Госдума приняла закон о фильтрации Интернета, Роскомнадзор выдал лицензии на LTE-частоты, Google анонсировала Android 4.1 Jelly Bean, 20 млрд загрузок, 600 тыс. приложений в Google Play, Chrome добрался до iOS, Microsoft купила соцсеть Yammer за $1,2 млрд…

Правда, интересно? Казалось бы, море новостей, но напоследок мы приберегли еще одно сообщение: это лишь небольшая часть IT-событий, которые произошли всего лишь за последний месяц. Ни в одной сфере приложения сил вы не найдете столько новшеств, свершений за такой короткий период времени. А значит, вам предстоит работать в самой стремительной и динамичной отрасли. Отдыхать и расслабляться нам с вами просто некогда.

Впереди новый учебный год, в течение которого студентов колледжа и факультета информационных технологий ИГУМО традиционно ждут интереснейшие лекции, увлекательные практические занятия, познавательные круглые столы, серьезные научные конференции и, конечно, обсуждение и воплощение в жизнь новых проектов. «Брать новые рубежи» вам помогут уже знакомые и полюбившиеся преподаватели. Все это вас ждет на факультете информационных технологий ИГУМО.

За вашу максимальную выкладку и прилежное отношение к учебному процессу вас поблагодарит ваш собственный профессионализм, а это многого стоит, поверьте. И быть может, в следующих IT-дайджестах мы увидим с вами знакомые имена студентов IT-шников из ИГУМО. Все может быть, главное – упорно работать и верить в успех.

Помните, что «выстреливает» лишь один проект на тысячи. И наша с вами тысяча еще впереди.

Вперед к IT-вершинам, друзья!

Декан факультета информационных технологий ИГУМО Р.А. Пискунов

Поздравительное слово от старшекурсников первокурсникам факультета информационных технологий

Поздравительное слово от старшекурсников первокурсникам факультета информационных технологий

Дорогие первокурсники!

Вы стоите на пороге новой жизни, новых испытаний, приключений, как и мы два года назад. Мы уже прошли весьма немалый путь и знаем цену побед и поражений.

Вас же ждет особенная дорога, во многом непохожая на наш путь, но помните главное: пока все вокруг нас пытаются вообразить будущее, мы делаем его реальностью! И пусть учеба временами будет сложной, а курсовые и вовсе казаться запредельными… вы выбрали правильный путь!

Поздравляем вас!!!

Вячеслав Дисворд, студент 3-го курса факультета информационных технологий ИГУМО

31.08.2012
Просмотров: 1865

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее